Самый популярный материал для Кухни

Кухня на заказ в Новосибирске

При заказе кухонного гарнитура важен не только дизайн. Необходимо обратить внимание на Материал из которого изготовлен гарнитур. Нужно понимать, что от их качества зависит срок эксплуатации эстетическая составляющая. Не каждый материал благоприятно реагирует на повышенную, к примеру, влажность. Не весь материал выдержит постоянные изменения температуры.

Какие материалы используют для производства каркаса?

Каркас не совсем заметен покупателю, но составляет основу современной мебели.

  • МДФ плиты, покрытые ПВХ пленкой. Мебель из таких материалов является самой дешевой и простой. Кухни из МДФ продаются по низкой цене, но характеризуются высокой износоустойчивостью и прочностью. Единственный их недостаток – незначительное отслаивание пленки со временем.
  • Массив дерева. Мебель из данного материала может быть изготовлена из цельной древесины или деревянной рамки, основа которой выполнена из МДФ. Данная продукция продается по высокой цене, но отличается своей экологичностью и долговечностью.
  • МДФ плиты крашенные. На поверхность наносится эмаль, что дает легкую очистку от загрязнений. Обеспечивает устойчивость к резким запахам и повышенной влажности. Фасад легко можно закруглить, как следствие более интересный дизайн. Каждому покупателю доступны любые глянцевые и матовые оттенки.
  • Пластик. Его качества могут меняться в зависимости от технологии его производства. Торцы обрабатываются сразу несколькими методами. Например, это может быть окантовка специальным алюминиевым профилем. Пластик не поддается воздействию влаги, а также агрессивных химических веществ. Прямые солнечные лучи не повредят его поверхность.

Наша Компания Luxoria мебель Новосибирск Подберет для Вас наилучший вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать бесплатный звонок нашего менеджера